Federación LatinoAmericana de
Profesionales de Coaching Ontológico.

Busca un coach en Ecuador:

COACHES RECOMENDADOS: 


OTROS COACHES:   

CIUDAD

NOMBRE

E-MAIL

Ambato

Mersi Llanet Izurieta Córdova mizurietac@gmail.com
Ambato
 
Paul Jaramillo jeanpauljaramillo1973@hotmail.com

Guayaquil

Beatriz Zúñiga Delgado

bzuniga@gvc.com.ec

Guayaquil

Boris Ledesma

boris.ledesma@gmail.com

Guayaquil

Hugo Falcones A.

hfalcones@hotmail.com

Guayaquil

Pamela Barreiro

pamela.barreiro@celec.gob.ec

Guayaquil

Raúl Gamboa Valladares

rgamboa@gvc.com.ec

Guayaquil

Roberto Concha
robertoconcha@outlook.com

Guayaquil

Stefania Barquet

stef-barquet@hotmail.com

Guayaquil

Viviana Aguayo
viviana_aguayo@outlook.com

Otavalo

Alexis Cadena

ac.kustom2012@hotmail.com

Otavalo

Elvis Ramirez

elvisramirez13@hotmail.com

Otavalo

Johanna Cadena

johycadena@yahoo.com

Quito

Aida Gioconda Vinueza Montoya aidavinueza1972@gmail.com

Quito

Alejandro Caminer

skalejo@gmail.com

Quito Alexandra Avila ale.avila@hotmail.es

Quito

Alexandra Rodriguez

arodriguez@pbplaw.com

Quito

Alexandra Salazar Alexandra.salazar@eni.com
Quito
 
Alexis Benítez Rodríguez alexisbenitezr@hotmail.com
Quito
 
Amelia Kuklewicz amie_kuk@hotmail.com

Quito

Amparo Martiza Aleman Ponce

amparo.aleman@kfc.com.ec

Quito

Ana Luisa Guzmán Osorio aluisa-guzman@hotmail.com

Quito

Ana Patricia Palacios Tamayo

negrapalacios78@hotmail.com

Quito

Ana Veronica Arteaga

anabebe4@hotmail.com

Quito

Andres Proano

andres.proa@gmail.com

Quito

Andrés Varea

andres@coachingpeopleecuador.com

Quito Angélica María Izurieta Abata   
angiizurieta@yahoo.es

Quito

Antonia Carolina Puetate Ortega caro0084@gmail.com
Quito

Aurora Del Pilar Vinueza Montoya aurora.vinueza.m@gmail.com
Quito

Bertha Rocio Fonseca Custodio berthafonsecacustodio@gmail.com
Quito

Carlos Betancourt Carlos.betancourt@kfc.com.ec
Quito

Carlos Guerra carlosguerrad37@gmail.com
Quito

Carmen Dolores Basantes Sánchez carmen_basantes@yahoo.com
Quito

Carmen Inés Lara Buenaño carmita_lara70@hotmail.com

Quito

Cristina Alvarez

cristinaawz@yahoo.com

Quito Daniel Francisco Muñoz Campos

danyboymc@gmail.com

Quito

Daniela Ordoñez

danielaordonez@hotmail.com

Quito

Daysi Tufiño

daysitufino@gmail.com

Quito

Delcito Aristides Zambrano Cheverría delcitozambrano@gmail.com

Quito

Diana Garrido M.

digarridom@yahoo.com

Quito

Diana Torres

atypicaluio@gmail.com

Quito

Elizabeth Maritza Ponce Ñacata smarpexpress@gmail.com

Quito

Ernesto Ribadeneira

eribadeneira@creser.net

Quito

Erwin Figueroa

erwinrfc@gmail.com

Quito

Felipe Roberto Benavides Célleri fr-tiago@hotmail.com

Quito

Fernando Delgado

fexadegu@gmail.com

Quito

Fernando Mendoza fmendoza@uio.satnet.net
Quito

Francisco Tapia franciscox4@hotmail.com
Quito Francisco Terán f_teran2@hotmail.com
  
Quito Gabriel Espinosa Fernández gabrielespinosafernandez@gmail.com

Quito

Gabriela Rodriguez gabiro10@hotmail.com
Quito

Gisel Carolina Llerena Velasteguí gis_0322@hotmail.com
Quito

Gladys Alexandra Morales Ortiz gladys-morales85@hotmail.com

Quito

Jacqueline Muñoz

jm-merizalde@hotmail.com

Quito

Jaime Gomez

jaigomez1@hotmail.com

Quito James Montenegro jamezz@hotmail.es

Quito

Jean Pierre Narváez Lara jeanpi_narvaez@hotmail.com
Quito

Jhoselyn Lizeth Cevallos Sánchez jhos_95@hotmail.com
Quito

Jonathan Andres Enrique Gallegos Mero jae.gallegos@hotmail.com
Quito

Jose Antonio González Cabrera egd2005@yahoo.es
Quito

Jose Luis Del Pozo
jodefi@hotmail.com
Quito

Juan Francisco Verdezoto Vargas francisco_vv.07@hotmail.com

Quito

Juan Simon Varea

jsvarea@gmail.com

Quito

Karina Ortiz kari_ortizc@hotmail.com

Quito

Laura Pazmino

laupada9@hotmail.com

Quito Lorena De La Gracia Moreno Navarrete lorenmoren70@gmail.com

Quito

Marco Quimba

marks_quim@hotmail.com

Quito

Maria Augusta Gavilanez Jimenez

magavilanes2713@gmail.com

Quito

Mariana Rossi

marianarossih@gmail.com

Quito

Maritza Tatiana Nieto Carpio tatynietoc711@hotmail.com

Quito

Martha Maldonado

coachmarthahelena@gmail.com

Quito

Mayra Toapanta

mayra.toapanta@genserpower.com

Quito

Mayi Zambrano

zambrano.mayi@gmail.com

Quito

Melany Mendieta

melanymendieta@hotmail.com

Quito

Mirian Isabel Herdoiza Velez mherdoiza78@gmail.com
Quito

Mishell Vaca Chicaiza mishell_va@hotmail.com
Quito Mónica Elizabeth Hidalgo Abril monica.hidalgo@kfc.com.ec

Quito

Myriam Toro myriam.toro1123@gmail.com
Quito

Nubia Marisol Bolaños Mata marysol200418@hotmail.com

Quito

Pablo Guzman

pablo.guzman@be-clear.net

Quito

Pamela Olmedo pame_ol@hotmail.com
Quito Paola Alexandra Pancho Cruz palex_c@hotmail.com

Quito

Paola Alexandra Vinueza Gallardo pao_nico_mathi@hotmail.com

Quito

Paola Calle

paola_calle_beltran@yahoo.com

Quito

Paola Gonzales paola.networkersevolution@gmail.com

Quito

Paul Riera

paulriera11@gmail.com

Quito Paula Natalia Viteri Castro

pauviteric@hotmail.com

Quito

Raquel Brito

raqubrito@yahoo.com

Quito

Rebeca Arroyo

arroyo_becky@hotmail.com

Quito

Rocio Davila

rociodavila150@gmail.com

Quito

Sarah Tejada

sarahtejada@hotmail.com

Quito

Sylvia Jadyra Corella Proaño jadycorella@hotmail.com

Quito

Veronica Campos

ameli_ameli@hotmail.com

Quito

Veronica Chiriboga

veronica@coachingpeopleecuador.com

Quito

Xavier Fabian Tafur Mera xaviertaf@gmail.com
Quito

Ximena Carrera xime.carrera@yahoo.com

Quito

Ximena Torres

ximena_tmurgueytio@outlook.com

Santo Domingo Alex Fernando Alderete Rendón alexfer23_11@yahoo.es
Santo Domingo
Carlota Tenorio emprendedoresenecuador@hotmail.com
Tulcan

Jose Sanchez jose1996sanchez@gmail.com
 

 


 

 
  

 


Copyright 2014/2019 FLAPCO.org. Todos los derechos reservados.