Federación LatinoAmericana de
Profesionales de Coaching Ontológico.

Busca un coach en CDMX:

COACHES EN CIUDAD DE MÉXICO

Para otras ciudades de México ingresar aquí.  

CIUDAD

NOMBRE

E-MAIL

CDMX

Adi Tzaban

a_tzaban@hotmail.com

CDMX

Adolfo Torres Ruiz

adolfino68@hotmail.com

CDMX

Adrián Franco

afranco@iproyecta.mx

CDMX

Adriana Alejandra Ornelas de la Paz

adrianaaornelas@hotmail.com

CDMX

Adriana Gonzalez Cabañas

sayaco35@homail.com

CDMX

Agustin Vega Hernandez

austin.vega@hotmail.com

CDMX

Alberto Alvarez Morfi

aa66@cornell.edu

CDMX

Alberto Franco Fernández González

fraffg@yahoo.com.mx

CDMX

Alberto Hernandez Chimal

pumacrediar@yahoo.com.mx

CDMX

Alda Itzel López Sánchez

aldaitzel@hotmail.com

CDMX

Alejandra Fuentes Rubio

ale_fuentes@yahoo.com

CDMX

Alejandra García Sela

alejandrasela@gmail.com

CDMX

Alejandro Luna Chavez

lunalejandro@msn.com

CDMX

Alfonso Velázquez Cardoso

alfonso_velazquez@prodigy.net.mx 

CDMX

Alfredo Artemio Ordañez Monroy

alfredoord@hotmail.com

CDMX

Alfredo Magaña Gonzalez

alfredo.magana@live.com.mx

CDMX

Alicia Leon Olan

alicialeonolan80@hotmail.com

CDMX

Amalia Gonzalez

amiliux006@hotmail.com

CDMX

Ana Lucía Sánchez Gándara anasanchez.logo@gmail.com
CDMX

Ana Luisa Miranda luisamo07@hotmail.com

CDMX

Ana Luz Smith Ogarrio

alsmith@alsmith.com.mx

CDMX

Ana María Meza Martinez

xebo72@hotmail.com

CDMX

Ana María Vargas annmvargas@yahoo.com.mx

CDMX

Ana Ortiz

anita_mirel@hotmail.com

CDMX

Ana Patricia Torres Macías

anapaty1175@hotmail.com

CDMX

Ana Villalobos Barragan

anaviba@viasi.com.mx

CDMX

Anabel Orozco Salazar

anabel.orozco@cocrear.com.mx

CDMX

Anahi Delgado Gómez

anahidelgado@yahoo.com.mx

CDMX

Andrea Chaparro chaparroandrea73@gmail.com

CDMX

Andrea López

andrealopav@gmail.com

CDMX

Angel Reyes

elreyes-pitbull@hotmail.com

CDMX

Angela Regueiro Noriega

angela71regueiro@gmail.com

CDMX

Antonia Noemi Marfil Noh

tonisha_@hotmail.com

CDMX

Antonieta Ruíz

tony_ruiz66@yahoo.com

CDMX

Antonio C García Acevedo

galactica2100@hotmail.com

CDMX

Antonio Olvera Bannon

toniztop@hotmail.com

CDMX

Araceli Tejeda Murguia

ara.tejeda@hotmail.com

CDMX

Arianna Bañuelos Zetina

arianna.banuelos.z@gmail.com

CDMX

Armando García Elizondo

agarcaelizondo@yahoo.com.mx

CDMX

Arturo F. Saenz

afsaenz@gruporossana.com

CDMX

Aurora Montaño Barbosa

auroramb@prodigy.net.mx

CDMX

Azucena A, Vidales Santos

zuzu-2103@hotmail.com

CDMX

Barbara Zubieta

barbarazubieta@gmail.com

CDMX

Beatriz Soto bety0026@hotmail.com

CDMX

Bernabe A. Barcenas Sarabia

bernabebs@hotmail.com

CDMX

Bertha Cortez

elielidelgado@aol.com

CDMX

Blanca Esthela Navarro Martinez

navarro.blanca@gmail.com

CDMX

Blanca Mayerlyn Rey Rey

bmrey3@hotmail.com

CDMX

Camila Quiñones mariaca.quinones@gmail.com

CDMX

Carlos Barrientos

carlos-b-m7408@hotmail.com

CDMX

Carlos Nandayapa Cisneros

cncpersonal@prodigy.net.mx

CDMX

Carlos paredes

carlosparedes_89@hotmail.com

CDMX

Carlos Porter dune67@gmail.com
CDMX

Carmen Fonseca Yañez carmenfony@hotmail.com

CDMX

Carolina Vázquez Montero

carovm1@prodigy.net.mx

CDMX

Cecy Garcia Robles cecilia@elproyectoazul.com

CDMX

Claudia Martínez Trejo

clamartin3@yahoo.com.mx

CDMX

Claudia Monica Calderon Guzman

claumcg_02@yahoo.com.mx

CDMX

Claudia Palacios palaciossanticlaus@gmail.com

CDMX

Claudia Zavala

clauzavalaa@hotmail.com

CDMX

Consuelo Tafoya

consuelotafoya@yahoo.com.mx

CDMX

Cristina Coca

cristycoca2211@yahoo.com.mx

CDMX

Cynthia Michelle Zamudio Gutiérrez

zamudiocynthia@gmail.com

CDMX

Cyntia Gisela Deibele cyntiadeib@gmail.com

CDMX

Dalia Lopez Mendoza

dalialm@hotmail.com

CDMX

Dana Mikulova

dana.mikulova@gmail.com

CDMX

Daniel Jorge León Islas

dany_coach@yahoo.com.mx

CDMX Daniela Chavez Pineda daniela@theneumans.agency

CDMX

Daniela Lopez Azueta

loazda@hotmail.com

CDMX

Daniela Soto Torres

coach.danielas@gmail.com

CDMX

David Mejía Pinzòn

davme99@yahoo.com

CDMX

David Mendoza mendozadavo@gmail.com

CDMX

David Meneses

g1smael@yahoo.com

CDMX

Desiree Loyo Romero,

delfin_holbox@hotmail.com

CDMX

Diana Castro

heres73@gmail.com

CDMX

Diana Larralde Rangel

dianalarana@hotmail.com

CDMX

Diana Santana

dsantana@ciidech.com.mx

CDMX

Dr. Cesar Alejandro Arenas

chapocaar@hotmail.com

CDMX

Dulce Cervantes djanet_cervantes@yahoo.com.mx

CDMX

Dulce Maria Ley Ruiz

lrmd6823@hotmail.com

CDMX

Dulce Merlos dulmerlos@yahoo.com.mx

CDMX

Edith Cuba Vega

edith_cuba@hotmail.com

CDMX

Edith Nuñez

eldaesantos@live.com.mx

CDMX Eduardo Adler Brzezisnki eduardo@theneumans.agency

CDMX

Eduardo Daniel Torres Castañeda

dantorcas@hotmail.com

CDMX

Eduardo Murillo

murilloe@prodigy.net.mx

CDMX

Elizabeth Perez

elibethpmx@hotmail.com

CDMX Ely Angeles

elizabeth.a@cocrear.mx

CDMX

Emideth Majul

emideth@hotmail.com

CDMX

Emmanuel Gutierrez de Velasco Espinosa

emanems_blue@hotmail.com

CDMX

Enrique Diez Gutiérrez González

guru_e10@yahoo.com.mx

CDMX

Eric Martinez Aguilar

mareric@live.com.mx

CDMX

Erick Jacob Flores Castro

yaakun80@hotmail.com

CDMX

Erik Marco Antonio García Muñoz

erikgarciam@yahoo.com.mx

CDMX

Erwin Eugenio Jiménez Montiel

erwineugenio@yahoo.com.mx

CDMX Eshter Nassar

esthernassar14@gmail.com

CDMX

Esther rodriguez Cervantes  

dra.ester.rodriguez@gmail.com

CDMX

Fabian Soria Romero

lic_soriaromero@hotmail.com

CDMX

Federico Arturo Tovar Hernández

arturotovar17@gmail.com

CDMX

Felipe De Jesus Pérez López

felper1@hotmail.com

CDMX Fernanda Franco ferxafranco@gmail.com

CDMX

Fernando García Rivas

fergar62@hotmail.com

CDMX

Fidencio Cruz Flores

fidencio_cruz@hotmail.com

CDMX

Francisco Contreras Rodriguez

fwimbledon@yahoo.com

CDMX

Francisco Sánchez francisco.sanchez16@hotmail.com

CDMX

Frank Carrera

fcmaul@gmail.com

CDMX

Gabriel Aguado

in_motio@hotmail.com

CDMX Gabriel Gallardo gabriel.gallardo@cocrear.mx

CDMX

Gabriela Ascencio Tijerina 

gabascencio@yahoo.com

CDMX

Gabriela Meza del Villar

gabrielamezav@hotmail.com

CDMX

Georgina Ivonne Mejia Chavarria

georgina_imch@hotmail.com

CDMX

Geraldine Perez Contreras

gerpeco@hotmail.com

CDMX

Gilberto Espinosa Saldaña

gil_espinosa@yahoo.com

CDMX Gisela López lohegi@hotmail.com

CDMX

Guadalupe G. Ortiz Segovia

detallesconangel@hotmail.com

CDMX

Guillermo Anaya Beltran

guillermoanayabeltran@yahoo.com.mx

CDMX

Heriberto Ramirez Morales

betocoach79@gmail.com

CDMX Hilda Catarino hildacatarinita@gmail.com

CDMX

Homero Santiago

hdsm19@hotmail.com

CDMX

Hugo Mèndez Morales

hmendezm17@hotmail.com

CDMX

Isabel Benítez Pérez

moreisa84@yahoo.com.mx

CDMX

Isabel Bernal Villaverde

itzama46@hotmail.com

CDMX

Israel Sánchez Maldonado

georgette_p4@hotmail.com

CDMX

Itzel Alejandra Hernandez Garcia

itjah_@hotmail.com

CDMX

Iza Silibet Ortega Pardiñas

izaop_1@hotmail.com

CDMX

Jaime A. Ochoa Marquez

jaimeochoam@hotmail.com

CDMX

Jaime Fernando Sanders Hammeken

jaime.sanders@ulsa.mx

CDMX

Jaime Ibis Deleija Salas 

jdeleija@hotmail.com

CDMX

Jaqueline Espinosa

jackie.espinosa.m@gmail.com

CDMX

Javier Norberto Ortiz

javiern_ortiz@yahoo.com.ar

CDMX

Jesús Alberto Lizarraga Osuna

jesusalberto.lga@gmail.com

CDMX

Jesús Garay Lardin

jegarayl@hotmail.com

CDMX

Jesús Vega Valles

jesusvega@me.com

CDMX

Joaquin Navarro López

metaconsultor@hotmail.com

CDMX

Joel Couttolenc Pérez

jcouttolencp@gmail.com

CDMX

Jonathan Flores

dogo_intz@hotmail.com

CDMX

Jorge Alberto Hervias Campos

arquitectura.tallerh@gmail.com

CDMX

Jorge Antono Neria

thegeorgi@hotmail.com

CDMX Jorge Martínez jorge.martinez.munoz@gmail.com

CDMX

Jorge Ortega

jorge.cimarron@hotmail.com

CDMX

José Alberto López Flores joloflo35@gmail.com

CDMX

José Ángel Verdeja López

angel.verdeja@hotmail.com

CDMX

Jose Juan Alcantara Franco

josejuan_alcantara@hotmail.com

CDMX

Jose Juan Esparza Contreras

jose.esparza@gmail.com

CDMX

Jose Luis Martinez Barrera

mabljosegmail.com

CDMX

Josè Miguel Barranco Romero

barrancomiguel@yahoo.com.mx

CDMX

Jose Molina Gutierrez

jmg.plenituddeser@gmail.com

CDMX

Jose Ruben Castro Rocha

jose_ruben1943@hotmail.com

CDMX Josefina Yanez Martinez coachingjosefinayanez@gmail.com

CDMX

Juan Bautista Lopez Gonzalez

jbautista@dcf.pemex.com

CDMX

Juana Elena Quintero Blanco

quintero.jelena@remyinc.com

CDMX

Karen Aide Garpio

kcarpio@aaag.org.mx

CDMX

Keila Karina Torrealba Liendo

keylatorrealba@hotmail.com

CDMX

Laura C. Díaz Zamora

mombotones@gmail.com

CDMX

Leonardo Ramirez Sustaita

ramireliss@hotmail.com

CDMX

Lic. Atzin Domiguez R

atzindominguez@yahoo.com.mx

CDMX

Lic. Jorge Luis Ortega Martinez

jlortega@grupoado.com.mx

CDMX

Lilia Esther Osorio Marquina

liliaosorio0906@yahoo.com.mx

CDMX Lisseth Muñoz Gonzalez

lissethmglz@hotmail.com

CDMX

Lorena Edith Giordana

loregiordana@gmail.com

CDMX Lourdes Carranza solecitomon@yahoo.com.mx

CDMX

Lourdes Larios Rodriguez

lulularios@hotmail.com

CDMX

Lourdes Rubin Coba

lourdes_rubin@hotmail.com

CDMX

Luis Enrique Cruz Acosta

rrhh09@gmail.com

CDMX

Luis Palacio Vergé

lpverge@hotmail.com

CDMX Luz Maria Ceballos  Cornejo lucero.consultora@gmail.com

CDMX

Ma. De Jesus Gutierrez Sanchez

chuysy79@hotmail.com

CDMX

Ma. Del Carmen De Torre Hidalgo

maricarmentorre5@hotmail.com

CDMX

Ma.Cristina Carranza Curiel

Cristina_carranza@hotmail.com

CDMX

Magdaleno Aron Arena Lara

maack_arenas@yahoo.com.mx

CDMX

Manuel Castello

castellomanuel@gmail.com

CDMX

Marcela Kiewek Gonzalez

marcelakiewek@prodigy.net.mx

CDMX Marcela Morales marcelamm376@yahoo.com.mx

CDMX

María De  Lourdes Flores Flores

lulu_fleurs@hotmail.com

CDMX

Maria Del Carmen Moreno

pamorpo@yahoo.com

CDMX

Maria Del Rocio Perez Sanchez

aorcaryo_86_@hotmail.com

CDMX

Maria Del Socorro Solares Sosa

ariares@prodigy.net.mx

CDMX

Maria Eugenia Martin Gomez

maru_martinez@rd.com

CDMX

Maria Felix Contreras Cuevas

mafeco98@hotmail.com

CDMX

Maria Fernanda Rivera Franco

frankoeros@hotmail.com

CDMX

María Inés Corva

inescorva@yahoo.com.mx

CDMX

Maria Jose Vega Rodriguez

majitovega@yahoo.com.mx

CDMX

María Luisa Jiménez

luisa712sk@yahoo.com.mx

CDMX

Maria Patricia Garcia Sanchez

anestrejo1@hotmail.com

CDMX Maribel Altamirano Holguin maltahol@gmail.com

CDMX

Maricela Lopez Flores

maricela.lopez@tycoelectronics.com

CDMX

Mariana Aceves Martínez aceves.mtz@hotmail.com
CDMX

Mariel Marquez Maqetita@hotmail.com

CDMX

Mario Alfonso Del Rio Leon

madrl@hotmail.com

CDMX Mario Hernández mariocastillo_h@hotmail.com

CDMX

Mario Osvaldo Cervantes Urquieta

urquieta_5@hotmail.com

CDMX

Mario Pino

pinomarito@gmail.com

CDMX

Martha del Consuelo Castro Rosas

marthacastrorosas@yahoo.com.mx

CDMX

Martha Elba Castañeda Sanchez

marthaelba777@yahoo.com

CDMX

Martha Emilia Vazquez Castañeda

marthaemiliav@gmail.com

CDMX

Martha Julieta Manrique Calderón

martha.manrique@fordcamsa.com.mx

CDMX

Martin Horacio Vasquez Aquino

vasquezaquinom@gmail.com

CDMX

Martín Sandoval martin.a.m@hotmail.com
CDMX

Marysel Rodriguez marysel_rodriguez@hotmail.com

CDMX

Mauricio Duran Ortiz

mauricioduran1974@hotmail.com

CDMX

Mayra Casas

mayra.c@cocrear.mx

CDMX

Mayra Olguin mayra.olguin@cocrear.mx

CDMX

Michelle Gomez Reyes

sheliak09@hotmail.com

CDMX

Miguel Angel Delgado

delgado.mig@gmail.com

CDMX

Miguel Angel Lopez Flores miguel_lopezf@hotmail.com

CDMX

Mireyla Barboza

mireyabb@yahoo.com.mx

CDMX

Mónica Gutiérrez monica.gv74@hotmail.com
CDMX

Monica Pacheco Martinez monipm33@hotmail.com

CDMX

Mónica Toulumsis

monica.toulumsis@hotmail.com

CDMX

Myriam Rodríguez xochitl.rodriguez@hotmail.com

CDMX

Nadia Leticia Martinez Flores

nadialeticia@hotmail.com

CDMX

Nancy Miriam Hernandez  Rodriguez

nancy_herrod@hotmail.com

CDMX

Nora Monroy Maldonado

noris_mx07@yahoo.com.mx

CDMX

Nora Taboada Casillas

norataboada7@gmail.com

CDMX

Norma Arciniega Plata

gusvalle_100@hotmail.com

CDMX

Olga Urbi

ourbye@hotmail.com

CDMX

Oscar Andrew De Leon

doradopacifico_89@hotmail.com

CDMX

Osmand Ricardo Flores Rodriguez

osmandmexico@hotmail.com

CDMX
 
Osvaldo Lozada olozada2101@gmail.com

CDMX

Pablo Yuichi Nishino Soreque

pynishino@hotmail.com

CDMX

Paloma Gómez Robles

pata_gamba@hotmail.com

CDMX

Pedro Cruz Jaimes

pedro_conauto33@yahoo.com.mx

CDMX

Pedro Jiménez pjivazquez71@gmail.com

CDMX

Pedro Villa Cabrera

naromi_89@hotmail.com

CDMX

Porfirio Cadena Basurto

educacionsuperior_uc@hotmail.com

CDMX

Rafael Zaragoza razr110587@hotmail.com
CDMX

Ramón Velázquez ramon.velazquez@cavdiseno.mx

CDMX

Raul Vicente Cano Rodriguez

cano-raul@hotmail.com

CDMX

René Fernando Chisco Ríos

rfernandochisco@gmail.com

CDMX

Roberto Rico W

alfa_y_omega@latinmail.com

CDMX

Roberto Rojas roberto.r@cocrear.mx

CDMX

Rocio Aréchiga Jiménez

arechigar@hotmail.com

CDMX

Rocio Castro bebetomy@hotmail.com

CDMX

Rocio Esteban Jimenez

landircoach@aol.com

CDMX

Rocio Orendain marifata@hotmail.com

CDMX

Romy Sala

romy.sala@yahoo.com.mx

CDMX

Rosa Maria Ibáñes Martínez

casc@mx.inter.net

CDMX

Rosalba Soto

rluzs@yahoo.com

CDMX

Said Christian Larios Pacheco

said.larios@hotmail.com

CDMX

Salvador Lepe Soriano

malagan56@hotmail.com

CDMX

Samatha Zayas

szayas68@hotmail.com

CDMX

Sandra Aragonez Sayvette@gmail.com

CDMX

Sandra Liliana Santander Gamez

salisa2000@yahoo.com

CDMX

Sara Elena Venegas Martinez

venegas.saraelena@gmail.com

CDMX

Saúl Hiram Souto Fuentes shsouto@gmail.com

CDMX

Sergio Mauricio Flores

sergemauricse1@hotmail.com

CDMX

Silvia Flores De Carranza

silvialucia_05@yahoo.com

CDMX

Silvia Millán simillan@yahoo.com.mx

CDMX

Silvia Orozco y Osorio

sorozcomx@gmail.com

CDMX

Sofia Cecilia

gsofiacecilia@yahoo.com.mx

CDMX

Sofía Magdalena Cortes León

sofia-2203@hotmail.com

CDMX

Sofia Otero Ache

arte_sofia@hotmail.com

CDMX

Susana Garcia susana_mebex@hotmail.com

CDMX

Susana P Alvarado

patybriones2011@hotmail.com

CDMX

Susana Romero Cruz

susanita_romero@hotmail.com

CDMX

Tania Hernandez

Thernandez@gruporimsa.com.mx

CDMX

Tania Natividad Salgado Ojeda

tany_1903@hotmail.com

CDMX

Teodoro Gutierez Villa

teo4028@hotmail.com

CDMX

Teresa García Piña tega13@hotmail.com

CDMX

Tomhas Hampson

tomhamp@gmail.com

CDMX

Tony Ruíz tony_ruiz66@yahoo.com
CDMX

Trinidad Cuevas trinnycuevas@hotmail.com

CDMX

Ulises Hernandez Rivera

uliseshrivera@hotmail.com

CDMX

Vanessa Martinez

vannemartinez@gmail.com

CDMX

Veronica Aquino Cruz

veaquino@corad.com.mx

CDMX

Veronica Cruz Acosta

vcruz@redudg.udg.mx

CDMX

Verónica González elpensar14@gmail.com
CDMX

Vicky García vickygarcia2004@yahoo.com

CDMX

Victor Manuel Camba Mendoza

vcambam@yahoo.com.mx

CDMX

Victor Núñez vnunez_v@hotmail.com

CDMX

Violeta Aguilera Nova

viole-an@hotmail.com

CDMX

Viridiana Madero Delgadillo

viry_44@hotmail.com

CDMX

Xavier Cárdenas

xaviercs77@hotmail.com

CDMX

Yashiba Alejandra Osorio Segura

yashiba@yahoo.com

CDMX

Yazmin Ocampo Palacios

yazminhanna@hotmail.com

CDMX

Yeslie Shiomara Carballo Magdaleno

yesliecarballo@gmail.com

CDMX

Yuraima Ramirez Herrera

yuraima.ramirez@hotmail.com

CDMX

Zoé Juárez Riera zoe_juarez_riera@hotmail.com
 

 


 

 
  

Menú

Red Conocer. S.E.P. CDMX:

  Cocrear / Coofex es un Centro Evaluador acreditado como organismo certificador y registrado ante el CONOCER para realizar la función de evaluar competencias laborales en las personas en base a normas técnicas de competencia laboral registradas ante la SECRETARIA DE EDUCACIÓN PUBLICA.
  Un Centro de Evaluación es una instancia acreditada para evaluar las competencias de las personas que son los conocimientos, habilidades, destrezas y comportamientos individuales, es decir, aquello que las hace competentes para desarrollar una actividad en su vida laboral.
Un Estándar de Competencia es un documento oficial aplicable en toda la República Mexicana que sirve de referencia para evaluar y certificar la competencia de las personas.
LAS OCUPACIONES RELACIONADAS EN LOS ESTÁNDARES DE COMPETENCIA QUE OFRECE COCREAR CDMX SON:
- EC0204 Ejecución de sesiones de Coaching
- ECO217 Impartición de cursos de formación del capital humano de manera presencial grupal
VER MÁS INFORMACIÓN AQUÍ.



 

 

 


Copyright 2014/2019 FLAPCO.org. Todos los derechos reservados.