Federación LatinoAmericana de
Profesionales de Coaching Ontológico.

Busca un coach en Argentina:

COACHES RECOMENDADOS: 

CIUDAD

NOMBRE

E-MAIL

Buenos Aires Alejandra Juarez Manoja alejandraajm@gmail.com
Buenos Aires Lic. Esther Peluffo licenciadacoach@gmail.com

OTROS COACHES:    

Ciudad

Nombre

e-mail

Buenos Aires

Alejandra Juarez Manoja

alejandraajm@gmail.com

Buenos Aires

Cristina Perrucci

cristinaperrucci@yahoo.com.ar

Buenos Aires

Lic. Esther Peluffo

licenciadacoach@gmail.com

Buenos Aires

Nelly Rodriguez

nellylanzieri101@yahoo.com.ar

Buenos Aires

Pablo Buol

pablobuol@yahoo.com

Córdoba

Mario Farias

mario_dfarias@hotmail.com

Córdoba

Roxana Ochnicki

roxanaochnicki@gmail.com

Santa Fe

Angel Villarreal

empleo-amia@adesantafe.org.ar

Santa Fe

Ariel Schurrer

ariel.schurrer@sotic.com.ar

Santa Fe

Carlos Esteban Lopez

carloslopezproducciones@hotmail.com

Santa Fe

Christian Ivan Rothar

cristianr@laagricolaregional.com.ar

Santa Fe

Elisabet Cynthia Werbuk

cynthiawerbuk@yahoo.com.ar

Santa Fe

Federico Talin

TalinF@sancristobal.com.ar

Santa Fe

Gabriel Osorio

gabrielosorio@fibertel.com.ar

Santa Fe

Gabriela Severit

gabiseverit@hotmail.com

Santa Fe

Jorge Batistutti

jbatistutti@elit.com.ar

Santa Fe

Leonardo Andres Chaves

leonardoch@laagricolaregional.com.ar

Santa Fe

Leticia Prado

leticiaprado@live.com.ar

Santa Fe

Lorena Pacheco

lpacheco@elit.com.ar

Santa Fe

Luciano Sanchez

sanchezlucho@yahoo.com.ar

Santa Fe

Maite María del Rosario Amigo

mamigo@santafe.gov.ar

Santa Fe

Marcos Ezequiel Requena

marcos-requena@hotmail.com

Santa Fe

Maria Cristina Trybus

mariacristinatrybus@gmail.com

Santa Fe

María Rosa Tolisso

maritoli@hotmail.com

Santa Fe

Mariela Analía Maina

marielamaina@gmail.com

Santa Fe

Mario Voitina

mrvoitina@hotmail.com

Santa Fe

Noelia Sandoval

noelia_sandoval@hotmail.com>

Santa Fe

Pablo Nicolás Zaburlin

pablozaburlin@gmail.com

Santa Fe

Piccone Tania

taniapicconea@hotmail.com

Santa Fe

Porpatto Paula

pporpatto@zelltek.com.ar

Santa Fe

Raquel Noemí Tardivo

raquelntardivo@gmail.com

Santa Fe

Ruscitti Mariano

RuscittiM@sancristobal.com.ar

Santa Fe

Santiago Fasano

santiagofasano@gmail.com

Santa Fe

Silvana Ciorciari

silvana.ciorciari@hotmail.com

Santa Fe

Valeria Pallotti

valeria.pallotti@sotic.com.ar

Santa Fe

Virginia Garcia

vgarciarrhh@gmail.com

Santiago del Estero

Carlos Antonio Olivera

ejuridicoolivera@arnet.com.ar

Santiago del Estero

Eduardo Antonio Spath

e_spath@hotmail.com

Tucumán

Vanesa Albornoz

marivanesa1980@hotmail.com




 

 
  

 


Copyright 2014/2015 FLAPCO.org. Todos los derechos reservados.